Представьте число - 3,6

А) в виде суммы двух слагаемых, одно из которых больше другого на 1

Б) в виде суммы двух слагаемых, одно из которых меньше другого на 4

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:52
    0
    А) х + х + 1 = - 3,6

    2 х = - 4,6

    х = - 2,3

    -2,3 - 2,3 + 1 = - 3,6

    б) х + х - 4 = - 3,6

    2 х = 0,4

    х = 0,2

    0,2 + 0,2 - 4 = - 3,6.
  2. 21 августа, 10:55
    0
    А) х + (х+1) = - 3,6, 2 х+1=-3,6, 2 х=-4,6/:2, x=-2,3. Значит одно число - 2,3, а другое - - 1,3.

    -1,3 + (-2,3) = - 1,3-2,3=-3,6

    Б) х + (х-4) = - 3,6, 2 х-4=-3,6, 2 х=0,4/; 2, х=0,2. Значит одно число 0,2, а другое - - 3,8

    0,2 + (-3,8) = 0,2-3,8=-3,6