Цена 1 розы 85 рублей. сколько надо заплатить за девять гвоздик если 1 гвоздика стоит на 58 рублей дешевле одной розы

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:09
    0
    1) 85-58=27 (ц) - одной гвоздики

    2) 9*27=243 (р) - нужно заплатить за 9 гвоздик

    ответ: за 9 гвоздик нужно заплатить 243 рубля
  2. 2 марта, 03:27
    0
    85-58=27 (р) - стоит одна гвоздика

    27 х9=243 (р) - надо заплотить за 9 гвоздик