Куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму 1425 р. Какова цена одной гвоздики и одной розы, если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:56
    0
    Х - гвоздика

    Роза=2 х

    25 х+35 (2 х) = 1425

    25 х+70 х=1425

    95 х=1425

    Х=1425/95

    Х=15 - это цена гвоздики

    2 х=30 - это цена розы