Куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму1425 рублей. Какова цена одной гвоздики и одной розы, если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:46
    0
    1) 2x*35+x*25=1425

    70x+25x=1425

    95x=1425

    X=15

    15-цена одной гвоздики

    2) 15*2=30 - цена одной розы
  2. 7 ноября, 23:53
    0
    Пусть x 1 гвоздика. тогда роза - 2 x. можно сост уравнение:

    25x + 70x=1425

    95x=1425

    x=15 1 гвоздика

    1) 15 * 2 = 30 1 роза

    ответ 1 гвоздика-15 1 роза - 30 рублей