куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму 1425 р. какова цена одной гвоздики и одной розы если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы

решение не уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:27
    0
    25 х гвоздики

    35 х*2 розы

    25 х+35 х*2=1425

    25 х+70 х=1425

    95 х=1425

    х=1425/95

    х=15 стоит гвоздика

    15*2=30 стоит роза