72-х=18•3 х: 8=130+270

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:24
    0
    72-х=54

    х=72-54

    х=18

    х: 8=130+270

    х: 8=400

    х=2400
  2. 19 января, 20:26
    0
    72-x=54 x/8=400

    x=18 x=3200