Речку Бысрую можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м / мин. Сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скростью 60 м / мин? 45 м / мин?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:47
    0
    1) 4*90=360 метров от берега до берега 2) Если скорость будет 60 м/мин, то 360:60=6 минут 3) если скорость будет 45 м/мин, то 360:45=8 минут
  2. 27 мая, 08:51
    0
    1) 90 умножить на 4 = 360 (м) за 4 минуты

    2) 360:60=6 (мин) с скоростью 60 м в минуту

    3) 360:45=8 (мин) с скоростью 45 м в минуту