В ящиках лежит 48 кг яблок. Найдите массу яблок в каждом ящике, если масса второго ящика на 4 кг больше массы первого ящика, а масса третьего ящика равна сумме 1 и 2 ящиков

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:07
    0
    48/2=24 кг в третьем ящике

    (24-4) / 2=10 кг в первом

    10+4=14 кг во втором