Костя в первый час прошел 4 (целых) 2 / 5 км. а во второй час - на 3 / 5 км больше чем в первый час. за эти два часа он прошел на 5 (целых) 4 / 5 км больше, чем в третий час сколько километров прошел Костя за все 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:48
    0
    1 час - 4 целых 2/5 км

    2 час - 4 целых 2/5 + 3/5 = 5 км

    за 2 часа - 4 целых 2/5 + 5 = 9 целых 2/5 км

    3 час - 9 целых 2/5 - 5 целых 4/5 = 3 целых 3/5 км

    за 3 часа - 9 целы 2/5 + 3 целых 3/5 = 13 км