Костя первый прошел 4 целых две пятых км, а во второй час-на три пятых км больше, чем в первый час. За эти два часа он прошел пять целых четыре пятых км больше, чем в третий час. Сколько километров прошел Костя на все 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:42
    0
    4 2/5 + 3/5 = 4 5/5 = 5 км - Костя прошел за второй час

    4 2/5 + 5 = 9 2/5 км - Костя прошел за два часа

    9 2/5 - 5 4/5 = 3 3/5 км - Костя прошел за третий час

    4 2/5 + 5 + 3 3/5 = 13 км - Костя прошел за три часа

    Ответ: Костя прошел 13 км