Для полдника в детском саду 3/4 кг меда нужно разделить поровну 25 детям. Сколько граммов меда получит каждый ребенок?

Решите эту задачу двумя способами:

1) вычислив результат в килограммах

2) предварительно выразив количество меда в граммах.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:14
    0
    1) 0.75:25=0.03 (kg)

    2) 750:25=30 (g)
  2. 1 марта, 12:59
    0
    Первый способ:

    1) 3/4 : 25 = 3/100 (кг)

    Ответ: 3/100 кг получит каждый ребёнок

    Второй способ:

    1 кг = 1000 г

    3/4 кг = 3/4 * 1000 = 750 г

    1) 750 : 25 = 30 (г) мёда

    Ответ: 30 г мёда получит каждый ребёнок.