В детском саду 36 игрушечных автомобиля, а кукол в 4 раза меньше, чем автомобилей. Мягких игрушек в детском саду на 28 больше, чем автомобилей и кукол вместе. Сколько мягких игрушек в детском саду?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:24
    0
    36:4=9 (шт) - кукол; 36+4=40 (шт) - всего автомобилей и кукол; 40+28=68 (шт) - всего мягких игрушек; Ответ: 68 мягких игрушек в детском саду.
  2. 19 августа, 11:52
    0
    36:4=9 кукол в дс 36+9 = 45 кукол и автомобилей 45-28 = 17 мягких игрушек 9+36+17 = 71 всего игрушек