В детском саду 32 игрушечных автомобиля, а кукол в 4 раза меньше, чем автомобилей. Мягких игрушек в детском саду на 28 больше, чем автомобилей и кукол

вместе. Сколько мягких игрушек в детском саду?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:31
    0
    1) 32:4=8-кукол

    2) 32+8=40-автомобилей и кукол вместе

    3) 40+28=68 - мягкие игрушки
  2. 13 июня, 22:31
    0
    32/4=8 - количество кукол

    8+32=40 - количество куколи и автомобилей вместе

    40+28=68 количество мягких игрушек