Помогите! Решите уравнение!

3 х-9=6+4 х

8 х+6=4 х-2

-2 х-4=2 х+16

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:51
    0
    3 х-9=6+4 х

    3 х-4 х=6+9

    -х=15

    х=-15

    8 х+6=4 х-2

    8 х-4 х=-2-6

    4 х=-8

    х=-8:4

    х=-2

    -2 х-4=2 х+16

    -2 х-2 х=16+4

    -4 х=20

    х=2: (-4)

    х=-5