Костя в первый час прошел 4 2/5 км, а второй час - на 3/5 км больше, чем в первый час. За эти два часа он прошел на 5 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько км прошел Костя за все три часа

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:40
    0
    1) 4 2/5 + 3/5 = 22/5 + 3/5 = 25/5 = 5 (км) - за второй час.

    2) 4 2/5 + 5 = 9 2/5 (км) - за первый и второй час вместе.

    3) 9 2/5 - 5 4/5 = 47/5 - 29/5 = 3 3/5 (км) - за третий час.

    4) 9 2/5 + 3 3/5 = 13 (км) - за три часа.

    Ответ: 13 км.