Хозяйка продала на рынке6 мешков моркови по 40 кг в каждом и столькоже свёклы в 8 одинаковых мешках. Сколько килограмов свёклы было в одном мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:22
    0
    1) 6x40 кг=240 (кг) - всего моркови

    2) 240:8=30 (кг) - свёклы в 1 мешке

    Ответ: В 1 мешке 30 киллограмм свёклы
  2. 30 января, 21:32
    0
    1) 40*6=240 кг моркови

    2) 240:8=30 кг свеклы

    Ответ: в одном мешке было 30 кг свеклы.