Фермер вырастил 25 индюков и 23 курицы. Масса индюка 16 кг. Какова масса каждой курицы, если общая масса 538 килограммов?

Решение в столбик

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:53
    0
    25 x 16 = 400 (кг.) - масса всех индюков; 538 - 400 = 138 (кг.) - масса всех куриц; 138 : 23 = считай сам! (кг.) ответ : _ кг масса одной курицы