Хозяйка продала на рынке 6 мешков моркови по 40 кг в каждом и столько же килограммов свеклы в 8 одинаковых мешках. сколько килограммов свеклы было в одном мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:44
    0
    Найдём сколько килограмм моркови проданно. Это 6*40=240 (кг) - проданно моркови.

    Мы знаем что веклы столько же значит свеклы 240 кг. Теперь 240 поделим на 8 мешков и получим сколько в одном мешке. 240:8=30 (кг) - в одном мешке свеклы.