Помогите по математике решить задачу: хозяйка продала на рынке 6 мешков моркови по 40 кг в каждом и столько же килограммов свеклы в 8 одинаковых мешках. Сколько кг свеклы было в одном мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:58
    0
    6 * 40 кг = 240 кг

    240/8=30 кг
  2. 12 сентября, 13:04
    0
    6*40=240 (кг) - морковь

    Свеклы столько же кг, значит

    240:8=30 (кг) - свекла

    Ответ: в каждом мешке по 30 кг свеклы