В 150 граммовой смеси 30% спирта, а в 250 граммовой смеси 70%. Сколько процентов спирта будет в смеси, если их налить в одну посуду?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:57
    0
    150*0,3=45 гр, 250*0,7=175 гр 45+175=220 гр 250+150=400-220=180 гр