Хозяйка продала 6 мешков моркови по 40 кг в каждом и столько же кг свёклы в 8 одинаковых мешках. сколько кг свёклы было в одном мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:38
    0
    1) 6*40=240 кг в 6 мешках

    2) 240:8 = 30 кг в 1 мешке из восьми
  2. 23 марта, 06:01
    0
    Найдём сколько килограмм моркови проданно. Это 6*40=240 (кг) - проданно моркови.

    Мы знаем что веклы столько же значит свеклы 240 кг. Теперь 240 поделим на 8 мешков и получим сколько в одном мешке. 240:8=30 (кг) - в одном мешке свеклы.