Некто израсходовал3/4 своих денег и у него осталось 20 рублей сколько денег у него было

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:54
    0
    1-3/4=1/4=0.25⇒доля денег осталась;

    0.25x=20 руб;

    всего было:

    x=20/0.25=80 руб