Некто израсходовал 3/4 своих денег, и у него осталось 20 рублей. Сколько денег у него было?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:21
    0
    1) 4/4 (одна часть) - 3/4=1/4 (20 рублей) - осталось. 2) 20*4:1=80 рублей-было всего.
  2. 22 марта, 23:26
    0
    4/4-это общая сумма!

    Значит, 4/4-3/4=20

    1/4=20

    следственно общая сумма денег равна 4/4, что равно четыре раза по 1/4=>

    20*4=80