Длина тетради 20 см, это на 4 см больше чем ширина. чему равна сумма длин всех сторон тетради

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:01
    0
    (20*2) + (4*2) = 48 (см)
  2. 6 ноября, 04:43
    0
    По формуле периметра прямоугольника P=2 (a+b). В этом случае а=20, b=20-4=16. То есть Р=2 (20+16) = 72