Некто израсходовал 3/4 своих денег, и у него осталось 20 р. Сколько денег у него было?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:09
    0
    х - всего денег

    х=3/4 х+20=х

    х-3/4 х=20

    4/4 х-3/4 х=20

    1/4 х=20

    х=20: 1/4

    х=20 * 4/1

    х=80

    80 рублей было