Помогите с задачками:

Некто израсходовал 3/4 своих денег и у него осталось 20 рублей. Сколько денег у него было?

В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршрута, а во второй день оставшиеся 15 км какова длинна маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:28
    0
    1) х-3/4 х=20

    1/4 х=20

    х=20:1/4

    х=20*4

    х=80 р - было

    2) х-2/5 х=15

    3/5 х=15

    х=15:3/5

    х=15*5/3

    х=25 км - весь путь