Sin7x+sin3x=0 помогите сделать

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:43
    0
    Решение

    Sin7x+sin3x=0

    2sin (7x+3x) / 2 * cos (7x-3x) / 2 = 0

    1) sin5x = 0

    5x = πk, k ∈Z

    x = πk/5, k ∈Z

    2) cos2x = 0

    2x = π/2 + πn, n ∈ Z

    x = π/4 + πn/2, n ∈ Z