Хозяйка. продала. на. рынке. 6. мешков. маркови. по. 40. кг. в. каждом. и. столька. же. свеклы. в. восемь. одинакавых. мешках. сколька. килограмов. свеклы. было. в. одном. мешке

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:32
    0
    В одном как бы странно не казалось 40 кг
  2. 10 августа, 06:56
    0
    1) 6*40=240 (кг) всего моркови (и свеклы соответственно) продала хозяйка

    2) 240:8=30 (кг) свеклы в одном мешке

    Ответ: 30 кг свеклы было в одном мешке