Решите уровнение: 2 х^2-3 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:40
    0
    2 х^2-3 х=4 х^2-3 х=0 4*х^2=0 Х^2=0-4 Х^2=-4 Х1=2 3 х=0 Х2=0-3 Х2=-3
  2. 7 июля, 06:21
    0
    X (2x - 3) = 0

    Произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю ... У нас получилось два множителя х и (2 х - 3), приравниваем каждый из них к нулю:

    Х = 0 один корень, и

    2 Х - 3 = 0

    Х = 3/2 = 1,5 это второй корень уравнения.

    Ответ: х = 0 и х = 1,5.