Как записать краткую запись и решить задачу. в 6 корзинах разложили поровну 84 кг слив а остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше корзин сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:21
    0
    1) 84 : 6 = 14 (кг) - в каждой корзине;

    2) 86 + 6 = 92 (сл.) - было;

    3) 14 - 5 = 9 (кг) - в 1 ящике;

    4) 92 * 9 = 828 (кг) - в ящиках всего;

    5) 828 + 84 = 912 (кг)

    Ответ: 912 слив разложили в корзины и ящики.