Помогите решить задачу. В 6 корзинах разложили поровну 84 кг слив остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем в корзину Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики если в ящиков помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:12
    0
    1.84:6=14 (кг) слив-в 1 корзине.

    2.86+6=92 (ящ) - было.

    3.14-5=9 (кг) слив-в 1 ящике.

    4.92*9=828 (кг) слив-в ящиках.

    5.84+828=912 (кг) слив-разложили всего.