Тележное колесо, радиус которого 30 см, сделало 300 оборотов. Какое расстояние проехала телега? Ответ выразите в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:54
    0
    L=2πR - длина окружности

    L=2*3,14*30=188,4 см проехала телега за 1 оборот колеса

    188,4 * 300=56520 см=565,2 м

    ответ: за 300 оборотов телега проехала 565,2 м