Тележное колесо радиус которого равен 30 см. сделал 300 оборотов. Какое расстояние проехала телега. Ответ выразите в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:34
    0
    1. Находим длину окружности: L=2πR, где R - радиус окружности.

    L=2*3,14*30=188,5 см. - длина окружности.

    188,5*300=56550 см=565 м.