В одном куске 120 метров ткани.

В другом 85 метров такой же ткани. Первый кусок на 1050 руб дороже. Сколько стоит вся ткань

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:38
    0
    1) 120-85=35 м разница

    2) 1050:35=30 руб 1 м ткани

    3) 120*30=3600 руб стоит 1 кусок

    4) 85*30=2550 руб стоит 2 кусок

    5) 3600+2550=6150 руб вся ткань

    Ответ: 6150 рублей стоит вся ткань.