В одном куске 120 м ткани. В другом - 85 м такой же ткани. Первый кусок на 1050 руб. дороже. Сколько стоит вся ткань?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:12
    0
    120 - 85 = 35 (м) - стоит 1050 рублей (разница длин тканей).

    1050 : 35 = 30 (руб.) - стоит 1 метр ткани.

    120 + 85 = 205 (м) - всего ткани.

    205 * 30 = 6150 (руб.) - стоит вся ткань.

    Ответ: 6150 рублей.