Помогите решить задачу

В одном куске 120 метров ткани в другом 85 метров такой же ткани первый кусок на 1050 руб дороже сколько стоит вся ткань

2 задача

Хозяйка купила на обивку дивана и трёх одинаковых кресел 12 м материи На обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи сколько материи пошло на каждое кресло

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:27
    0
    находим разнице в длинне 1 и 2 куска

    120 м-85 м=35 метров

    находим стоимость метра ткани

    1050 руб: 35 м=30 руб/м

    находим длинну всей ткани

    120 м + 85 м = 205 м

    находим стоимость всей ткани

    205 м*30 руб/м = 6150 руб