хозяйка купила на обивку дивана и 3-ходинаковых кресел 12 м материи. На обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи. Сколько материи пошло каждое кресло

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:36
    0
    12 м=1200 см

    1200:8 х5=750 см на обивку дивана

    1200-750=450 (см) на три кресла

    450:3=150 (см) на одно кресло
  2. 12 сентября, 21:56
    0
    12*5/8=7,5 м на обивку дивана,

    12-7,5=4,5 м на обивку 3-х одинаковых кресел,

    4,5/3=1,5 м материи пошло на каждое кресло