Хозяйка купила на обивку дивана и 3 одинаковых кресел 12 метров материи. На обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи. Сколько материи пошло на каждое кресло?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:53
    0
    12:6*5=10 (м) материи на обивку дивана

    12-10=2 (м) осталось материи на кресла

    2/3 пошло на кресла