Хозяйка купила на обивку дивана и 3-х одинаковых кресел 16 м материи. На обивку дивана она израсходовала 5/8 всей материи. Сколько материи пошло на

каждое кресло?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:48
    0
    Сколько м. материи ушло на диван?

    16:8*5=10 (м)

    сколько м. материи осталось?

    16-10=6 (м)

    сколько материи пошло на каждое кресло?

    6:3=2 (м)

    ответ: по 2 м. материи пошло на каждое кресло