Решите задачу. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найди скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:51
    0
    Х - скорость автобуса3 х - скорость поезда3*х+3*3 х = 3903 х+9 х=39012 х=390 х=390/12 х = 32,532,5 км/ч - скорость автобуса3*32,5 = 97,5 км/ч - скорость поезда