Помогите решить задачу: Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч - на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:11
    0
    Х - скорость автобуса

    3 х - скорость поезда

    3 х+3*3 х=390

    3 х+9 х=390

    12 х=390

    х=390/12

    х=32,5 км/ч

    Знаю только как решить уравнением