Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч на автобусе и 3 ч-на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:40
    0
    X-скорость автобуса. 3x-скорость поезда. 3*x+3*3=390. 3x+9x=390. X=32,5. 32,5 км/ч скорость автобуса. 3*32,5=97,5 км/ч скорость поезда