Сумма трех чисел 82. Первое число-24, второе на 9 больше. Найти третье число.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:50
    0
    Если первое число 24, то второе: 24+9=33

    А третье, соответственно: х=82 - (24+33)

    х=82-57

    х=25

    третье число равно 25
  2. 4 сентября, 14:48
    0
    Узнаем второе число:

    1) 24+9=33

    Посчитаем сумму 2-х известных чисел:

    2) 24+33=57

    Узнаем третье число:

    3) 82-57=25

    Ответ: 25

    Проверка:

    24+33+25=82

    82=82