Помогите решить задачу!

хозяйка купила на обивку дивана и 3-х одинковых кресел 12 м материи. на обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи. сколько м материи пошло на каждое кресло?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:28
    0
    1.5/8*12 = 7,5 - метров израсходовано на диван.

    2. 12-7,5 = 4,5 - метров остаток на 3 кресла.

    3. 4,5/3 = 1,5 - метра на 1 кресло.
  2. 19 мая, 20:02
    0
    12:8*5=7,5 метров ткани на диван

    12-7,5=4,5 метров на 3 кресла

    4,5:5=1,5 метра на 1 кресло