в трёх четвёртых классах 4 а 4 б 4 с 95 учащихся. в 4 б учащихся в 4 раза больше чем в 4 а. в 4 с учащихся в 6 раз больше чем в 4 б. сколько учащихся в 4 а?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:41
    0
    в условии этой задачи ошибка, ты это поймешь решив аналогичную задачу: членам семьи (дочке, маме и бабушке) 105 лет. Мама старше дочки в 5 раз, бабушка старше мамы в 3 раза, сколько лет дочке?

    . решаем задачу в частях дочка - 1 часть, мама - 5 частей (т. к. мама старше дочки в 5 раз), бабушка-15 частей (т. к старше дочки в 3 раза), складываем части и решаем задачу:

    1. 1+5+15=21 часть

    2. 105:21=5 лет в 1 части или 5 лет дочке

    проверка:

    5*5=25 лет маме

    25*3=75 лнт бабушке

    5+25+75=105