В первых классах 93 человека, в третьих-85 человек, в четвертых - 96 человек. В первых и вторых классах учится столько же учеников, сколько в третьих и четвертых. Сколько учеников во вторых классах?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:56
    0
    1) 85+96 = 181

    2) 181-93 = 88

    ответ: 88 человек во вторых классах
  2. 11 ноября, 03:06
    0
    Пусть Х-кол-во учеников во втором классе. Тогда:

    93+х=85+96

    х=85+96-93

    х=88

    Ответ: 88