В первых классах 93 человека в третьих 85 человека в четвёртых 96 человек. в первых и вторых классах учатся столько же учеников сколько в третьих и четвёртых. сколько учеников во вторых классах ...

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:08
    0
    1 класс + 2 класс = 3 класс + 4 класс,

    2 класс = 3 класс + 4 класс - 1 класс

    2 класс = 85 + 96 - 93 = 88 человек.
  2. 30 ноября, 22:02
    0
    I кл. = 93

    Ш кл.=85

    IV кл. = 96

    I+П = Ш+IV

    П=?

    I+П = 85+96=181

    181-93=88 чел.

    Ответ: во втором классе учатся 88 человек.