В первых классах 125 учеников во вторых классах в 3 раза меньше чем в первых в третьих классах на 35 учеников больше чем во вторых сколько учеников в первых вторых и третьих классах вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:46
    0
    В 1-ых-125 чел.

    Во 2-ых-? в 3 р меньше, чем в 1-ых.

    В 3-их-? на 35 больше чем во 2-ых.

    1) 125:3=41,7 (чел.) - во вторых классах.

    2) 41,7+35=76,7 (чел.) - в третьих.

    3) 125+41,7+76,7=243,4 (чел.) - всего.

    Ответ: Всего в трёх классах 243,4 человека.