В первый день собрали 5 целых 9/16 га во второй день с площади на 7/24 га больше чем в первый в третий день с площади на 3/8 га больше чем в 1 и 2 день вместе сколько всего га за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:12
    0
    5 целых 9/16 га+7/24 га=5 целых 16/30 га - во второй день

    5 целых 7/24 га+3/8 га=5 целых 10/32 га - в третий день

    5 целых 9/16 га+5 целых 16/30 га+5 целых 10/32 га=15 целых 35/78 га всего