От двух вокзалов одновременно отправились навстречу друг другу два автобуса со скоростями 50 км/ч и 40 км/ч. Расстояние между вокзалами 180 км. Через сколько часов автобусы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:58
    0
    80: (50+40) = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа автобусы встретятся.
  2. 27 апреля, 20:22
    0
    180: (50+40) = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа автобусы встретятся.